В Москве отремонтируют здание центра реабилитации «Бутово»
- Опубликовано в Новости инвалидов в обществе и медицине.
- 0 комментарии
Центр реабилитации инвалидов «Бутово» вскоре ждут кардинальные перемены – уже в ноябре здесь начнутся работы по капитальному ремонту, о чем сообщила пресс-служба департамента Москвы по конкурентной политике. Четырехэтажное здание на юго-западе столицы было построено в 2004 году, первоначально здесь размещался профессиональный образовательный центр «Шанс», в котором занимались подростки с девиантным поведением. В прошлом году это здание, расположенное на улице Поляны, передали под потребности центра комплексной реабилитации инвалидов, у которого имеется еще два строения на ул. Изюмской и Южнобутовской.
Капитальный ремонт будет производить победитель электронного аукциона, который запланировал потратить на переустройство центра почти 416 млн руб. В планах по реконструкции здания – частичная перепланировка внутренних помещений, озеленение прилегающей территории, обустройство спортивных площадок, ремонт дорожного покрытия и установка малых архитектурных форм. В общей сложности строительные и ремонтные работы охватят 10 тыс. м2.
Ожидается, что после окончания ремонтных работ, запланированного на август 2018 года, центр сможет в месяц принимать 470 детей-инвалидов, нуждающихся в реабилитации, что на 50% больше нынешнего количества посетителей.