Войти
Интересно:

У российских лыжниц 3 медали в девятый день Паралимпиады: два серебра и бронза

Лыжницы сборной России снова порадовали болельщиков медалями Паралимпийских игр-2018, принеся в копилку сборной 2 серебряные и 1 бронзовую награду.

Екатерина Румянцева завоевала серебряную награду Паралимпиады в лыжной гонке на 7,5 км классикой, среди спортсменок выступающих стоя, отстав от лидера на 1,6 секунды. Золото и бронза у сборной Канады - Натали Уилки (22 минуты 12.2 секунды) и Эмили Янг (+1,7). Анна Миленина на четвертом месте.

Лыжница Михалина Лысова (спортсмен-ведущий Алексей Иванов) завоевала серебро в гонке классическим стилем на 7,5 км, среди атлетов с нарушением зрения, финишировав с временем 22:55.6 (отставание +36.3). Победу с временем 22:19.3 одержала  белоруска Светлана Саханенко (ведущий Раман Яшчанка). Бронза у австрийки Карины Эдлингер (ведущий Юлиан Эдлингер) с финишным временем 23:22.9 (отставание от лидера+1:03.6). Россиянка Марина Галицына стала четвертой.

Российская лыжница Марта Зайнуллина стала третьей на дистанции 5 км среди спортсменок выступающих сидя, пройдя дистанцию за 17 минут и 25.4 секунды (отставание +43.4 секунды). Золото у американки Оксаны Мастерс с временем 16:42.0. Бронза у немки Андреа Эскау (+43.4). Россиянки Надежда Федорова и Ирина Гуляева финишировали четвертой и пятой.