Войти

Россиянки не добрались до пьедестала в лыжной гонке на 12 км на Паралимпиаде в воскресенье Источник: РИА Новости

Россиянка Марта Зайнуллина заняла самое высокое место среди соотечественниц, но и ей не хватило одного шага для пьедестала. Лыжница заняла 4-е место на Паралимпийских играх в 12-ти километровой гонке с раздельным стартом среди сидячих спортсменов, которая состоялась в воскресенье 11 марта. Спортсменка уступила лидеру 54 секунды, а в борьбе за третье место не хватило 5 секунд, чтоб опередить Оксану Мастерс из США.

Лыжница Надежда Федорова добралась до финиша пятой, отстав от лидера на полторы минуты. Ирина Гуляева пересекла финишную ленточку на шестом месте с отставанием от победителя на 2 мин. 04 сек. Мария Иовлева завершила гонку на седьмом месте с отставанием в 2 мин. 38 сек. Не сложилась гонка у Акжаны Абдикаримовой, которая стала 16-й и уступила лидеру 8 мин. 10 сек.

В аналогичной лыжной гонке у мужчин среди спортсменов выступающих сидя 15 км быстрее всех преодолел украинец Максим Яровий с результатом 41:37.0. Вторым стал американец Даниель Кноссен, третьим кореец Син Юй Хьюн.