Войти

Паралимпийские игры в Южной Корее 2018

XII Зимние Паралимпийские игры состоятся в Пхёнчхане (Южная Корея) с 9 по 18 марта 2018 года.

Паралимпийские игры 2018

Наш портал стремится, чтобы спорт высоких достижений стал максимально доступен и освещен в средствах массовой информации, как и спорт обычных спортсменов. Приглашаем всех любителей спорта ознакомиться с медальным зачетом и результатами выступления сборной России на Паралимпиаде 2016, посмотреть новости и видео Игр, церемонию открытия и закрытия XII Зимних Паралимпийских игр.

ВИДЫ СПОРТА САЙТ ПАРАЛИМПИЙСКИХ ИГР В ЮЖНОЙ КОРЕЕ 2018 ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ
МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЕТ ПАРАЛИМПИАДЫ 2018

У главного информатора WADA сдали нервы: Григорий Родченков предпринял очередную попытку суицида

Главный осведомитель WADA по делу допингового скандала в России Григорий Родченков пытался в очередной раз свести счеты с жизнью. Из рапорта сотрудников ФБР следует, что Родченков был найден в бессознательном состоянии на конспиративной квартире в Вашингтоне.

Рядом были разбросаны пустые бутылки из под крепкого алкоголя и упаковки с транквилизаторами, которые относятся к группе сильнодействующих.

Шереметьево готовится торжественно принять российских героев Паралимпийских игр

19 марта. В аэропорту Шереметьево ждут прибытие рейса с паралимпийцами сборной России, которые выступали на Паралимпиаде 2018 в Пхенчхане.

В Южную Корею смогли поехать только 30 наших атлетов, допущенных до Игр Международным Паралимпийским Комитетом, но даже в таком составе россияне завоевали 24 медали и поднялись в итоге на вторую строчку в медальном зачете, с 8-ю золотыми, 10-ю серебряными и 6-ю бронзовыми наградами.

Сборная США выиграла золото Паралимпийских игр 2018 в следж-хоккее

Золотые медали в следж-хоккее Паралимпиады 2018 в Пхенчхане увозит домой сборная США, в финальном матче одолев сборную Канады в овертайме 2-1. Это их третье золото Паралимпийских игр подряд: американцы побеждали в Ванкувере-2010, Сочи-2014 и вот теперь в Пхенчхане-2018.

Церемония закрытия Паралимпийских игр 2018

Торжественная церемония закрытия XII Зимних Паралимпийских игр 2018 в Пхенчхане пройдет на Олимпийском стадионе 18 марта. Закрытие Игр начнется в 14:00 по Москве. Тех, кто будет присутствовать лично на стадионе и телезрителей ждет грандиозное шоу, прощание с Южной Кореей, которая подарила столько ярких побед и эмоций Олимпийцам и Паралимпийцам,  всем кто побывал на главных Играх четырехлетия и следил за спортсменами с телеэкранов.

Прямая трансляция пройдет на телеканале «МатчТВ Игра». А так же закрытие Паралимпиады 2018 можно посмотреть онлайн.

Текстовая трансляция на сайте gazeta.ru

Сборная Китая завоевала золото Паралимпиады-2018 в керлинге на колясках

В керлинге на колясках на Паралимпийских играх в Пхенчхане сборные сыграли финал и матч за третье место. Обладателями золотых наград стала команда Китая, которая в упорном поединке обыграла сборную Норвегии с минимальной разницей, где для определения победителя потребовался дополнительный энд. Итоговый счет 6-5 в пользу спортсменов из Поднебесной.

За бронзовые медали команда хозяев Паралимпиады встречалась с канадцами. Корейцы уступили в малом финале 2 камня, а итоговый счет 5-3 в пользу керлингистов канадской сборной.

У российских лыжниц 3 медали в девятый день Паралимпиады: два серебра и бронза

Лыжницы сборной России снова порадовали болельщиков медалями Паралимпийских игр-2018, принеся в копилку сборной 2 серебряные и 1 бронзовую награду.

Екатерина Румянцева завоевала серебряную награду Паралимпиады в лыжной гонке на 7,5 км классикой, среди спортсменок выступающих стоя, отстав от лидера на 1,6 секунды. Золото и бронза у сборной Канады - Натали Уилки (22 минуты 12.2 секунды) и Эмили Янг (+1,7). Анна Миленина на четвертом месте.

На Паралимпиаде-2018 в Пхенчхане состоялись полуфиналы в керлинге на колясках

Сегодня, 16 марта, на Паралимпиаде в Пхенчхане прошли полуфинальные игры в керлинге на колясках. Сборная Канады встречалась с командой Китая, керлингисты сборной Южной Кореи встречались с норвежцами.

Результаты матчей:

• Китай - 4
  • Канада - 3
  • Ю.Корея - 6
  • Норвегия – 8

Лысова завоевала шестое золото Паралимпиад после победы в биатлоне

Россиянка Михалина Лысова завоевала золотую награду в биатлонной гонке на 12,5 км среди незрячих спортсменов на Паралимпийских играх 2018. К финишу ее привел лидер Алексей Иванов.

Биатлонистка преодолела дистанцию за 37 минут 42,6 секунды, не допустив промахов на стрельбище (0 + 0 + 0 + 0).

Золото в биатлоне Пхенчхана стало для Милениной седьмым на Паралимпиадах

Россиянка Миленина победив в биатлонной гонке на 12,5 км среди спортсменов выступающих стоя, в рамках  7-го соревновательного дня, стала семикратной Паралимпийской чемпионкой, - информирует ТАСС.

Финишное время победительницы 38 минут 56,8 секунды (2 промаха, 0 + 1 + 0 + 1). Россиянка Екатерина Румянцева отстала от подруги по команде на 2 минуты 12.1 секунды, так же допустив два промаха (0 + 2 + 0 + 0) и завоевала серебро.

Сборная России по керлингу на колясках не смогла пробиться в плей-офф Паралимпиады

Российские керлингисты не попали в полуфинал и не смогут побороться за медали Паралимпийских игр 2018 в Пхенчхане.

Первый матч сегодня, 15 марта, сборная России проводила со сборной Швейцарии. Наши спортсмены смогли выйти победителями из этого поединка со счетом 6-4.

Заключительный матч наши керлингисты играли против сборной Швеции и уступили со счетом 7-3.

Российские паралимпийцы уступили в керлинге на колясках сборным Канады и Китая

Керлингисты сборной России потерпели 2 поражения в пятый соревновательный день Паралимпиады в Пхенчхане.

Сперва наша сборная встречалась с канадцами, где в упорной борьбе проиграла с разницей в 1 очко с итоговым счетом 5-4.

Другая по характеру получилась встреча с китайцами. Наши ребята могли достойно сопротивляться лишь пол матча, а потом соперники поставили еще 4 камня и для определения победителя даже не потребовался 8-й энд, а матч закончился со счетом 10-4.

Марта Зайнуллина завоевала бронзу в лыжном спринте на Паралимпиаде

Российская лыжница Марта Зайнуллина стала обладательницей бронзовой медали Паралимпийских игр в спринте на 1,1 км среди спортсменов, выступающих сидя, информирует оф.сайт ПИ-2018

Зейнулина пересекла финишный створ с временем 4 минуты 10,4 секунды, с отставанием от победителя на 3,7 секунды.