Войти

На чемпионате России по пауэрлифтингу лиц с ПОДА было установлено сразу четыре новых рекорда страны Фото: paralymp.ru

В городе Алексине, с третьего по девятое февраля проводился Чемпионат России по пауэрлифтингу среди спортсменов с ПОДА. На соревнования съехалось 148 представителей 36 российских регионов, которые боролись за высшие места в десяти мужских и в таком же количестве женских категорий.

Среди женщин общий командный зачет выиграли представительницы Краснодарского края. Среди мужчин – спортсмены из ХМАО.

Также этот Чемпионат России 2020 не обошелся без новых достижений, рекордов:

• Хеда Бериева (спортсменки весом до 67 килограмм) смогла сначала поднять штангу весом в 121, а затем и в 126 килограмм, тем самым установив подряд два рекорда России в этой категории.
  • Вера Муратова (она также стала победителем личного зачета среди женщин) подняла штангу весов в 140 килограмм в женской категории до 79 кг.
  • Ирина Садовникова, представительница категории 86+, подняла 136-килограммовую штангу.

Так же с 3 по 9 февраля за медали поборолись и юниоры на Первенстве России. 24 молодых пауэрлифтера с инвалидностью представляли 10 регионов РФ.