Войти
Интересно:

Российские теннисисты с ПОДА завоевали 5 медалей на Международных соревнованиях в Египте Фото: paralymp.ru

В г. Александрия (Египет) с 1 по 4 февраля проходили международные соревнований по настольному теннису среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и интеллектуальными нарушениями «Egypt Para Open 2020».

Более 110 спортсменов из 24 стран мира разыграли медали в личных и командных зачетах.

По итогу соревнований сборная России завоевали 4 золотые и 1 бронзовую медали.

В личном первенстве на верхнюю ступень пьедестала почета поднялись Ольга Горшкалева (Ярославская обл./г. Санкт-Петербург) среди спортсменок 9 класса и Евгений Рязанцев (Республика Башкортостан) - в классе 1-2.

В командных соревнованиях среди спортсменок 6-8 класса Фатьма Фаттахова (г. Санкт-Петербург) с представительницей Японии Юри Томоно/Yuri Tomono/ поднялись на верхнюю ступень пьедестала почета.

Также победителем командных соревнований стал представитель Республики Башкортостан Марс Габдуллин среди спортсменов 6 класса. С ним в команде выступали представитель Таиланда Рунгрой Тайнийем /Rungroj Thainiyom/ и чех Кристиан Елинек/ Kristian Jelinek/.

Среди женщин 9-10 класса Ольга Горшкалева и представительница северной столицы Анастасия Костеневич завоевали бронзовые медали.

Паралимпийский комитет России поздравляет сборную команду России по настольному теннису спорта лиц с поражение опорно-двигательного аппарата с завоеванием 4-х золотых и бронзовой медалей на международных соревнованиях в Египте!

Результаты соревнований доступны на сайте Паралимпийского комитета России в разделе «Протоколы».