Войти
Интересно:

Российский Пара-велогонщик Сергей Пудов завоевал Кубок Мира 2019

Российский Пара-велогонщик Сергей Пудов завоевал Кубок Мира 2019 Фото: paralymp.ru

В первой половине августа (с восьмого по одиннадцатое число) в канадском городе Бэ-Комо проходил завершающий, финальный этап Кубка Мира по велосипедному спорту среди людей с ПОДА.

Представитель нашей страны, удмуртец Сергей Пудов, не оставил своим соперникам шансов, победив в обеих гонках этого соревнования. Сначала он завоевал золото в одиночных состязаниях на время, опередив серебряного призера на 45 секунд. А в завершающий день праздновал победу в групповой гонке.

Паралимпийский велоспорт

В итоге, россиянин Сергей Пудов за три этапа мирового кубкового первенства смог завоевать пять золотых и одну серебряную медаль и без каких-либо сомнений стал обладателем самого Кубка, оставив далеко позади всех остальных претендентов на эту престижную награду.