Войти

Российская сборная стала Чемпионом Мира по футболу с ЦП

Российская сборная стала Чемпионом Мира по футболу с ЦП Фото: paralymp.ru

Девятнадцатого июля в испанской Севилье завершился чемпионат Мира по футболу, в котором принимали участие спортсмены с церебральным параличом. В финале встретились две очень сильных команды – Россия и Украина. Первая в том году стала лучшей на европейском первенстве, а украинцы, до вчерашнего дня, являлись действующими чемпионами нашей планеты.

В итоге, сборная России одержала победу со счетом 3:1 и стала новым мировым чемпионом по футболу с ЦП.

• Первый гол болельщикам и всем заинтересованным пришлось ждать целых двадцать три минуты – именно в это время ворота украинской команды поразил Георгий Албегов.
  • Но в конце первого тайма украинец Сергей Беденок вернул паритет в противостояние, оставив надежды на интереснейшую вторую половину встречи.
  • После перерыва возобновилась борьба между командами, в которой удача оказалась на стороне Россиян – сначала Дмитрий Миненко на 33-ей минуте снова вывел команду из Российской Федерации вперед, а на 45-ой минуте Ника Миракишвили забил третий гол и установил окончательный счет финального поединка.

Поздравляем наших соотечественников, которые в очередной раз стали Чемпионами Мира по футболу 7х7! В коллекции россиян так же множество медалей различного достоинства Олимпийских игр, чемпионатов Европы и Мира. Кстати, за весь турнир российская сборная пропустила всего один гол – как раз в финале от украинцев.