Войти

Российская сборная на Чемпионате Мира по футболу с ЦП продолжает свою победную серию Фото: paralymp.ru

В Испанской Севилье продолжается Мировое первенство по футболу, в котором участвуют спортсмены с ЦП. Российская команда девятого июля провела свою вторую встречу на этом турнире. В рамках группового этапа была обыграна сборная Канады – к финальному свистку был зафиксирован счет 4:0 в пользу россиян.

Основную задачу наша команда выполнила еще в первом тайме.

• На восьмой минуте Марат Елоев впервые поразил ворота соперников.
  • Не успели канадцы отойти от пропущенного гола, как на десятой минуте им пришлось доставать еще один мяч из своих ворот – его автором стал Алексей Борькин.
  • На тридцатой минуте Елоев оформил дубль. А после перерыва его достижение повторил и Борькин, который второй раз отметился на шестидесятой минуте встречи, поставив окончательную точку.

В итоге, российская сборная за тур до окончания группового этапа обеспечила свое участие в четвертьфинальной стадии турнира. Как и команда Нидерландов, с которыми еще остается сыграть нашим соотечественникам одиннадцатого июля. Голландцы также набрали шесть очков, но имеют худшую разницу забитых/пропущенных мячей, поэтому сейчас находятся на второй строчке в таблице нашей группы.

Российские футболисты отмечают поддержку наших болельщиков и готовы радовать их на Чемпионате Мира максимально долго.