Войти


Физкультурно-спортивный фестиваль, приуроченный Международному дню инвалидов, прошел в Ростове-на-Дону 7 декабря

На церемонии открытия физкультурно-спортивного фестиваля, посвященного "Международному Дню инвалидов" смогли поприсутствовать лица из высшего руководства города и Ростовской области, а также другие люди, которые оказывают непосредственную помощь инвалидам – ректор ДГТУ Бессарион Месхи, Глава БФ «Новая жизнь» Олег Голубев, руководитель Паралимпийской адаптивной спортивной школы №27 Алексей Туркин.

Выступая перед гостями и участниками фестиваля, Самвел Аракелян, занимающий должность областного министра по физкультуре и спорту, заявил, что в регионе очень серьезное внимание уделяется развитию спорта адаптивного типа – только за один 2018-й год было организовано и проведено более одной тысячи мероприятий, где непосредственное участие принимали как раз люди с ограниченными физическими возможностями.

Поддержала Самвела Аракеляна и глава министерства труда и соцполитики Елена Елисеева, которая была очень рада увидеть на фестивале большое число уже знакомых людей и множество новых, которые смогли приехать, даже несмотря на достаточно тяжелые погодные условия.

Физкультурно-спортивный фестиваль

Программа фестиваля предусматривала проведение целого ряда спортивных состязаний (шахматы, бочча, дартс, настольный теннис, стрельба из винтовки и т.д.). Своих представителей на мероприятие отправили практически все муниципальные образования региона. Кроме того, непосредственное участие в состязаниях приняли и воспитанники Новочеркасского детского дома.

Победители получили награды, предоставленные БФ «Новая жизнь», а активное участие в организации и проведении фестиваля приняли волонтеры ПАО «МегаФон».

Победителями в соревнованиях по бочча стали:

В группе 1 (ВС1, ВС2, ВС4)

1 место - Никита Готовицкий

2 место - Александр Колесников

3 место - Людмила Петрова

В группе 2 (Open class)

1 место - Елена Горчакова

2 место - Денис Лосев

3 место - Игорь Костылев

В группе 3 (ВС3)

1 место - Андрей Калин

2 место - Сергей Ярославцев

3 место - Анна Ландсберг

Победителями в соревнованиях по настольному теннису стали:

В разряде "Женщины с ПОДА"

1 место - Ольга Шашкова

2 место - Анджелика Левченко

3 место - Татьяна Величкина

В разряде "Мужчины с ПОДА"

1 место - Иван Коваленко

2 место - Сергей Турянский

3 место - Николай Чеботов

Победителями в соревнованиях по новусу стали:

1 место - Михаил Кушняк

2 место - Нина Никифорова

3 место - Раиса Димова

 

 

Оставить комментарий

Убедитесь, что Вы ввели всю требуемую информацию, в поля, помеченные звёздочкой (*). HTML код не допустим.

Цикл документальных фильмов «Восхождение»

«
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
»