Представители детей-инвалидов Подмосковья получат соцуслуги бесплатно
- Автор Шитиков Алексей
- Опубликовано в Новости инвалидов в обществе и медицине.
- 0 комментарии
Законные представители детей-инвалидов имеют право на бесплатные соцуслуги в Подмосковье, говорится в сообщении пресс-службы министерства социальной защиты населения Московской области.
«Воспитание ребенка с ограниченными возможностями – тяжкий труд, который не каждому по силам. Принимая это во внимание, в Московской области был принят нормативный акт, по которому законные представители ребенка-инвалида имеют возможность получать соцуслуги бесплатно», - цитирует пресс-служба министра социальной защиты населения региона Ирину Фаевскую.
Помимо представителей детей-инвалидов право на бесплатное соцобслуживание полагается женщинам, находящимся в кризисной ситуации, которым часто помощь соцработников требуется незамедлительно. Таким обратившимся оказываются срочные социальные услуги, добавляется в материале.
Источник - РИАМО