Войти
Интересно:


В Москве в 9-й раз вручена Международная премия Н.Островского

5 декабря в Москве в Государственном музее - гуманитарном центре "Преодоление" им. Н.А.Островского состоялась церемония вручения дипломов и медалей лауреатам Международной премии Н.А.Островского 2013 года.

Премия Н.А. Островского учреждена в 2004 году к 100-летию со дня рождения писателя – автора романа «Как закалялась сталь», ставшего настольной книгой поколений и вошедшего в «золотую сотню» романов XX века.

Учредителями премии являются Государственный музей-гуманитарный центр «Преодоление» имени Н.А. Островского и Национальная ассоциация объединений офицеров запаса Вооруженных Сил (МЕГАПИР).

Премия присуждается в различных номинациях: "За мужество, крепость духа и творческие успехи в разных сферах деятельности"; "За выдающиеся спортивные достижения"; "За личное мужество и героизм воинов армии и флота, сотрудников правоохранительных органов, проявленные в обстоятельствах, связанных с риском для жизни при защите Отечества и жизни людей"; "Лучшему педагогу, тренеру, наставнику детей и молодёжи с ограниченными возможностями здоровья"; "За активную популяризацию жизненного подвига и творчества Н.А. Островского, патриотическое воспитание детей и молодёжи".

 

Лауреаты 2013 года:

 

Бабарыкин Виктор Александрович (1965)

– инвалида детства.
Художник, мастер выжигания по дереву, неоднократный лауреат фестивалей и конкурсов творчества, дважды – лауреат Международной премии "Филантроп".
Номинация "За мужество, крепость духа и творческие успехи в разных сферах деятельности" (изобразительное искусство)


Быков Дмитрий Анатольевич(1967)

– инвалид (полный паралич ног, частичный паралич рук, нарушение деятельности тазовых органов в результате травмы).
Методист медикопсихолого- педагогической комиссии Управления образования центрального района Администрации г. Челябинска.
Представляет "Общество будущего "Фонд Поляничко".
Номинация "Лучшему педагогу, тренеру, наставнику детей и молодёжи с ограниченными возможностями здоровья"


Владыкина Олеся Юрьевна(1988)

– инвалид (ампутация руки в результате трамвы).
Чемпион Паралимпийских игр в Пекине – 2008 г. и Лондоне – 2012 г., многократный чемпион мира и Европы по плаванию, посол Игр 2014г. в Сочи, кавалер Ордена Почета и Ордена Дружбы за большой вклад в развитие физической культуры и спорта, лауреат премии Паралимпийского комитета России "Возвращение в жизнь", Заслуженный мастер спорта России, лучшая спортсменка Москвы в паралимпийских видах спорта по итогам 2010, 2011, и 2012 годов, лучшая спортсменка в номинации "Преодоление" премии "Национальных номинаций в области физической культуры и спорта за 2012 год".
Номинация "За выдающиеся спортивные достижения"


Зернова Ольга Михайловна (1949)

– Педагог юридического колледжа № 2. г. Москвы, отличник народного образования, победитель конкурса "Лучший учитель года".
Номинация "За активную популяризацию жизненного подвига и творчества Н.А. Островского, патриотическое воспитание детей и молодёжи"


Козловский Юрий Валентинович (1943)

– инвалид с тяжелым поражением опорно-двигательного аппарата (ампутация ног в результате травмы). Военный летчик первого класса, майор, зам. генерального директора Московского городского фонда «Московский ветеран.
Ассоциация "Мегапир" выдвигает Ю.В. Козловского на Международную премию Н.А. Островского.
Номинация "За личное мужество и героизм воинов армии и флота, сотрудников правоохранительных органов, проявленные в обстоятельствах,
связанных с риском для жизни при защите Отечества и жизни людей".


Макеев Сергей Львович (1952)

- инвалид с тяжелым поражением опорно-двигательного аппарата (ампутация ног в результате травмы).
Журналист, сценарист, драматург, писатель, директор частного музея Мюнхаузена.
Номинация "За мужество, крепость духа и творческие успехи в разных сферах деятельности".


Потапова Виктория Викторовна (1974)

- инвалид по зрению.
Член команды России по борьбе дзюдо. Неоднократная чемпионка России, Европы, мира, трехкратный бронзовый призер Паралимпийских игр.
Представляет Благотворительный фонд "Парилис".
Номинация "За выдающиеся спортивные достижения".


Присецкая Наталья Игоревна (1973)

- инвалид с поражением опорно-двигательного аппарата.
Председатель городского общественного совета родителей с инвалидностью, президент Региональной общественной организации «Общество поддержки родителей с инвалидностью и членов их семей «КАТЮША».
Номинация " За мужество, крепость духа и творческие успехи в разных сферах деятельности" (активная организационная работа в общественных движениях).


Рухледев Валерий Никитич (1948)

- инвалид по слуху. Президент Международного комитета спорта глухих, президент Всероссийского общества глухих, с 1992 г. возглавляет Российский спортивный союз глухих. "Олимпиец столетия" (2001г.).
Номинация "За выдающиеся спортивные достижения".


Ширкина Евгения Александровна (1996)

- инвалид детства (без рук). Художник, студентка МГЛУ (бывш. МГПИИЯ им. Мориса Тореза), неоднократный призер районных, окружных, международных конкурсов, победитель архитектурного конкурса имени Якова Чернихова, международного конкурса премии «Филантроп», лауреат Президентской Премии среди талантливой молодежи, победителем «Конкурса среди детей и подростков – инвалидов, склонных к активной деятельности на благо других ребят».
Представляет Региональная общественная организация «Детский орден милосердия».
Номинация "За мужество, крепость духа и творческие успехи в разных сферах деятельности" (изобразительное искусство).



Оставить комментарий

Убедитесь, что Вы ввели всю требуемую информацию, в поля, помеченные звёздочкой (*). HTML код не допустим.

Цикл документальных фильмов «Восхождение»

«
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
»