Новая «ранговая» система пенсий может быть введена в России
- Автор Мелкумов Олег
- Опубликовано в Новости инвалидов в обществе и медицине.
- 0 комментарии
С таким предложением выступил Сергей Калашников, который сегодня занимает пост зампреда Госдумы по экономполитике. По словам политика, сегодняшняя пенсионная система является слишком запутанной. И многие граждане элементарно не понимают, как она работает.
Вместо существующей «бальной» системы Сергей Калашников предлагает ввести «ранговую» альтернативу. Суть ее сводится к начислению пенсий согласно одному из десяти рангов – от минимальной до максимальной.
Для повышения ранга российским гражданам надо будет выполнять определенные условия, если они хотят после завершения своей трудовой деятельности получать пенсию больше. В итоге, человек всегда будет заранее знать, на какую именно пенсию ему можно рассчитывать в будущем.
Затронут вопрос и индексации пенсий. При данной системе индексацию каждого ранга можно проводить независимо друг от друга, ориентируясь так же и на экономическую ситуацию в стране. По мнению автора предлагаемого законопроекта, такая индексация будет проходить эффективней.
Похожие материалы (по тегу)
- Какие изменения ждут россиян с 1 февраля 2021 года
- Москалькова предложила проиндексировать пенсионные начисления работающим гражданам
- Трудовые мигранты могут в будущем рассчитывать на получение пенсии
- В Госдуму направили проект, предусматривающий выплаты опекунам за стариками в размере 10 000 рублей
- Пособия, ипотека, ОСАГО, налоги: Изменения в жизни россиян с 1 ноября 2020 года