О проекте Фактор жизни Карта доступности Блоги Форум Контакты  

Главное меню

Вход

Голосование

Какая у Вас инвалидность?







Итоги

Полезное

7 сентября открылась рыболовная база для инвалидов

Печать

рыболовная база для инвалидовСегодня, 7 сентября, в Лебедянском районе открылась рыболовная база отдыха и реабилитации людей с ограниченными возможностями. На пруду села Павелка для инвалидов оборудованы бетонные дорожки и мостки с перилами для ловли рыбы, пляж, специальные заезды в воду. Такая база стала первой не только в Липецкой области, но и в России.


Акция "Добрая рыбалка", которую регулярно организуют для инвалидов добровольцы при содействии управления внутренней политики региона, пользуется популярностью. Теперь инвалиды смогут отдохнуть и порыбачить на базе в Павелке и по бесплатной путевке, выданной общественными организациями, в которых они состоят. Совместный отдых стал эффективным инструментом социализации пожилых людей и инвалидов, живущих в области, - сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.


Инициативу областных общественных организаций инвалидов, федерации спортивного и любительского рыболовства региона, молодых волонтеров из областного центра развития добровольчества поддержал глава администрации Липецкой области Олег Королев.

 

Комментарии
Поиск RSS
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

Сайт создан РООИ "Стратегия"